На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Только новости

45 736 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Согласен актер он хороший, а позиция его дерьмовая!!!Гаспарян объяснил...
  • Вовладар Даров
    Плюнуть и растереть эту шавку!Тихановская пусти...
  • Владимир Бурцев
    Италия. Путин! Оставь Украину- приди освободи нас! (Надпись на прицепе)Сатановский ответ...

Сатановский: на Украине продолжается аттракцион неслыханной глупости.

Киевские власти никак не могут смириться с тем, что Крым является частью российской территории и возвращаться под юрисдикцию Киева не намерен.

С момента, когда полуостров вошел в состав РФ, минуло уже шесть лет. После госпереворота в Киеве, крымчане поняли, что с новой властью им не по пути, что и было продемонстрировано на всенародном референдуме, когда практически единогласным решением республика попросилась под крыло России.

Получившие звонкую пощечину украинские власти, позицию бывших соотечественников принять отказались. Заявляя о том, что Крым – это Незалежная, они предпринимали действия, указывавшие на совершенно обратное. Чего только стоит перекрытие Северо-Крымского канала, создавшее на полуострове трудности с водоснабжением, или прекращение подачи электроэнергии.

Однако «аттракцион неслыханной глупости» на этом не прекратился, отметил политолог Евгений Сатановский. Эксперт обратил внимание на новые санкции, который киевское руководство ввело против некоторых российских музеев, вузов и научных организаций. В частности, «в немилость» попали Эрмитаж, МГУ, Русское географическое общество, Крымский федеральный университет имени В. И. Вернадского и многие другие.

При этом, отмечает Сатановский, Киев вполне искренне считает, что указанные организации отделались довольно легко. Украинскому руководству хватило бы ума потребовать их полного закрытия или сноса.

    «Или объявить коллекции и здания собственностью нынешней украинской власти и продать – в компенсацию за потерю Крыма», – подчеркнул Сатановский.

Ранее сенатор Сергей Цеков не стал исключать вариант, при котором Украина воссоединится с Россией.


Автор: Николай Коперник


Источник: https://politpuzzle.ru/164542-satanovskij-na-ukraine-prodolz...

Картина дня

наверх