На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Только новости

45 746 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Согласен актер он хороший, а позиция его дерьмовая!!!Гаспарян объяснил...
  • Вовладар Даров
    Плюнуть и растереть эту шавку!Тихановская пусти...
  • Владимир Бурцев
    Италия. Путин! Оставь Украину- приди освободи нас! (Надпись на прицепе)Сатановский ответ...

Михеев показал нутро западной цивилизации на примере Польши

Независимый политолог Сергей Михеев назвал высшей степенью цинизма нежелание отдельных стран ЕС пускать в свое воздушное пространство российские самолеты, направлявшиеся с помощью в Италию.

Пандемия коронавируса нанесла мощный удар по евроатлантической солидарности. Соединенные Штаты не горят желанием помогать охваченной опасным заболеванием Европе, избрав «достаточно человеконенавистническую политику», отметил эксперт. Однако больше вопросов вызывает позиция отдельных государств Евросоюза, которые не только сами отказываются помогать другим членам ЕС, но и мешают это делать третьим странам.

Ни для кого не секрет, что наиболее тяжелая ситуация сегодня в Италии, где общее количество заразившихся превысило 60 тысяч. При этом почти пять с половиной тысяч человек уже скончалось от опасного вируса. Россия, желая помочь апеннинской стране, направила туда самолеты ВКС РФ с медиками и специальным оборудованием на борту. Однако польские власти запретили пролет Ил-76 над своей территорией, заставив их сделать крюк с дозаправкой в Сочи.

Михеев данное решение Варшавы подверг резкой критике. Подобными действиями, заявил эксперт, польские власти продемонстрировали нутро западной цивилизации, естество которой против того, чтобы «высокоразвитой Италии» оказывала помощь Россия. «Не дадим пролететь самолетам РФ», – добавил эксперт.

    «Это же рушит, я еще вчера говорил, всю парадигму, святая святых! Святая святых заключается вот в чем: есть центр цивилизации – это Запад, а во всем остальном мире – хуже», – подчеркнул политолог.

Примечательно то, что Польша уже не единожды предпринимала подобные шаги по отношению к России. Однако никогда до этого данная мера не касалась безопасности европейского государства. Таким образом, считает военный эксперт Игорь Коротченко, Рим имеет все основания посчитать позицию Варшавы враждебной по отношению к нему.


Автор: Николай Коперник


Источник: https://politpuzzle.ru/160755-miheev-pokazal-nutro-zapadnoj-...

Картина дня

наверх